Слизь и кровь из анального отверстия

Спрашивает: Орхан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Примерно месяц назад стали мучать жжения в анальном отверстии, сделал колоноскопию удалили полипы(гистология полип), нашли геморрои 2 степени, эррозии. Ставил 30 дней лекстраза 500 свечи (месалазин), пил лекстраза 800 7 дней, ставил проктоглевенол свечи 10 дней, пил факсимин 10 дней, сейчас пью 20 дней мефлор, 10 дней дусконал и вместе сним амитриптилин 5 мг. В кале постоянно вижу слизь, копрограмма показывает слизь, много лейкоцитов, кровь, 10-14 эритроцитов, анализ на скрытую кровь положительный. При дефекации раньше были сильные боли и ждение долгое, теперь болей нет, жжение проходит через 2-3 часа но в течении дня остается чувство как будто внутри что то есть и постоянно из ануса подтекает ярко-желтая слизь. Меня это очень беспокоит что почему слизь вытекает сама из ануса, вроде выделение газов и выделение кала сам могу контролировать, а слизь нет, отчего сфинктер не держит эту слизь и что в целом можете сказать о моем состоянии. Общий анализ крови все в порядке. Кстати первый раз месяц назад обратился к проктологу из-за слизи в кале которую увидел после дефекации и ждения, она провела осмотр и сказала что ничего для операции не видит и порекомендовала ставить свечу облепихового масло, но от этой свечи у меня жжения только больше становилось. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-20 19:11
Орхан! Напишите в какой стране проводили анализ. Язык какой в анализе использован?
Платная консультация
Орхан 2024-07-20 20:07
Азербайджан, все что там написано и в не нормы я уже расписал в своем обращении
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-20 22:22
Орхан! Вам следует сдать кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на кальпротектин. В заключении к колоноскопии должны были дать описание слизистой кишечника и заключение гистологии. Т. е. были ли подозрения после осмотра на болезнь Крона или НЯК - Воспалительные заболевания кишечника. Еще вы должны пройти ФГДС + УЗИ ОБП. При данной патологии, операция вам не требуется. Нужны данные новых обследований. Что поможет уточнить диагноз по кишечнику. И даст вашему врачу возможность назначить длительный курс лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Свечи с облепихой можете не ставить.
Платная консультация
Орхан 2024-07-20 22:34
Я сдавал бакпосев, ничего не вышло. При колоноскопии были подозрения на ВЗК. Биопсия не болезнь Крона, не воспалительные заболевания не определил, резюме гиперпластический полип с воспалительными изменениями. Колоноскопия показала по всем отдела кишечника эрозии, в прямой кишке скобки (больше связанные с паразитами) и 4-5 мм. Полипы, в анальном канале внутри геморрои 2 степени. Ответ Колоноскопии и Биопсии прилагаю.
Орхан 2024-07-20 22:47
И почему слизь сама вытекает? Выход газов и кала сам контролирую, но слизь течет самопроизвольно, это как, почему?
Орхан 2024-07-21 09:38
И такой вопрос, мне делали биопсию несмотря на это все равно кальпротектин надо сдавать? Что он еще может показать лучше или больше биопсии?