Слишком высокий рост

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, через месяц будет 13. У меня рост 174 см и вес 51 кг. Я родилась на 38 неделе с весом 2700 г и ростом 52 см. Грудь 1-ого размера, есть обильное телархе, менархе были 3 месяца назад, но до сих пор второй раз не пришли. Все мои родственники по папиной линии очень высокие (женщины~175 см, мужчины~190 см). Скажите пожалуйста, нормальный ли мой рост или у меня слишком ускоренное развитие?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-27 14:14
Здравствуйте
Что значит " есть обильное телархе"?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алиса 2020-11-28 21:30
Я имела ввиду оволосенение на ногах, рукках, лобке и т. д.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-28 21:47
Я поняла Вас.
Сроки начала полового развития соответствуют возрасту. Высокий рост вероятнее всего генетика. Ростовой скачок характерен для девочек перед началом менструаций, поэтому исходя из Вашего описания я не вижу повода беспокоиться.
Если все же переживаете - посетите ОЧНО детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна