Высокий инсулин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полынь и траву
Здравствуйте, с трех лет наблюдаемся у аллерголога, имуноглобулин LgE - 900-1100 ме/мл, на ногах и на руках уже красные пятна похожие на экзему, ставит атипический дерматит, перепробовали кучу мазей и таблеток но результата нет. Попросила обследоваться у эндокринолога и вот результаты: Инсулин - 19,8, С-пептид 3,6, гормоны щитовидки ттг-0,9, т4 свободный 12,4, т3-5,3, пролактин 227, узи брюшной полости и щетовидки в норме. Витамин Д19. Назначили диету и Аквадетрим по 6 капель, далее глюкофаж500. после 2 месяца на кето-диете похудела на 7 кг. Пересдали инсулин - 16, а сейчас спустя еще 1,5 месяца жесткую диету не соблюдали, инсулин 27,2 а витамин Д- 25. Что детать с инсулином? Какие последствия? Глюкофаж купили но не пили, аквадетрим пьем 3 месяца.
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-02 20:38
Здравствуйте, Юлия
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2021-07-07 10:17
Рост 152 см и вес после того как похудела 60 кг
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-07 15:03
Юлия, высокий инсулин это следствие ожирения и это может приводить к диабету 2 типа и у детей в том числе.
Вам необходимо соблюдать все рекомендации лечащего врача и по питанию и по лечению в том числе. Кроме того обязательно необходимо добавить регулярный спорт, без этого похудеть очень трудно.

С уважением, Елена Трофимовна