Слишком высокий ХГЧ в первом триместре
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ХГЧ. Цикл стабильный 28 дней, овуляция была по ощущениям на 13-14 день цикла. За 2 дня до задержки сделала тест- положительный. На 31 дц была у гинеколога, сделали осмотр и УЗИ, беременность маточная.
Сдавала анализ 3 раза, результаты:
30 дц- 770
34 дц - 3918
40 дц- 38501
Сдавала в инвитро, ни в одну из норм не вписываюсь (По их данным это должна быть как минимум 5 эмбриональная неделя, а у меняна тот момент было 3 полных недели и 5 дней(т. е четвертая неделя максимум, по референсным значениям должно быть 10000-30000).
Начиталась на форумах о всяких ужасах, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться или это может быть моя норма? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

8 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 14:31
Здравствуйте. Когда был первый день последних месячных? И по датам когда сдавали хгч?
Мария 2018-10-09 14:36
27 августа
Мария 2018-10-09 14:38
Сдавала 26 сентября, 29 сентября и 5 октября
гинеколог 2018-10-09 14:48
Да, хгч немно больше, чем по нормам. В таком случае вам обязательно необходимо сделать узи. По срокам у вас уже должно быть 6 недель. Нельзя исключить двойню.
Мария 2018-10-09 15:13
Спасибо! На первом УЗИ нашли только 1 плодное яйцо. Очень переживаю за всякие генетические отклонения и проблемы со здоровье малыша (Если бы двойня то это конечно прекрасно)
гинеколог 2018-10-09 15:16
Рекомендации: 1. Повторить узи. 2. Сделать первый скрининг (с 11 по 13 неделю). 3. Начать приём фолиевой кислоты и вит. е. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Мария 2018-10-09 15:22
Спасибо! Обязательно) фолиевую пью 400 мг+омегу, вит. Д, йодомарин, железо(лечила анемию, сейчас поддерживающую дозу пью), что то из них может влиять на ХГЧ?