Слишком обильная менструация

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Будьте добры, проконсультируйте меня, пожалуйста.
В этом месяце менструация началась на 28-ой день. (До этого цикл был таким: с мая по ноябрь- 35, 29, 32, 27, 34, 35, 28.) В 1-ый день кол-во крови было нормальным, как обычно, но в середине 2-ого дня кровь буквально полилась, как с открытой раны, причем в большом кол-ве выходили крупные сгустки крови! За 2 часа я сменила 6 прокладок! Ночью все утихло, даже не было крови. Сегодня 3-ий день, кровь уже выделяется " спокойно", нет сильного потока, но ее все равно многовато по сравнению с предыдущими менструациями. Хочу отметить, что у меня при этом ничего не болит. То есть болей нет вообще, прекрасно себя чувствую. ПА не было, причем давненько, т. к. нет парня. Но, Елена Викторовна, такой ситуации у меня никогда не было, и я волнуюсь, с чем это может быть связано. Пожалуйста, помогите с информацией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:47
Здравствуйте. Были ли стрессы в это месяце? Что-то необычное?
Платная консультация
Алина Лескинен 2017-11-27 19:31
Добрый вечер! Да, в этом месяце были стрессы. Пару раз сильно психовала.
Алина Лескинен 2017-11-27 19:46
Елена Викторовна, благодарю вас за ответ. Я так понимаю, что беспоиться не стоит?
И еще можно вопрос? Я вам выше писала о моем цикле. Скажите, пожалуйста, это нормально, когда один месяц цикл составляет 28 дней, а следующий- 35?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:47
Колебания цикла до 7 дней - вариант нормы. Но он должен быть плюс-минус 2-3 дня обычно.
Платная консультация
Алина Лескинен 2017-11-27 19:52
Благодарю вас за информацию! Всего вам доброго, Елена Викторовна. До свидания!