Слишком большая задержка. Олигоменорея

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая ситуация: задержка месячных около 2 месяцев, с 13 лет приходили регулярно. Приблизительно 1,5 года назад начали сбиваться. Сейчас самая большая задержка. Сходила к врачу, который рекомендовал сдать следующие гормоны, все ли они необходимы: общий анализ крови, глюкоза, ТТГ, Т4-своб, АТ-ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, кортизол, ДЭА-С, 17-ОН-прогестерон на 2-3 день цикла. На данном этапе прописала дюфастон, чтоб вызвать месячные. Подскажите, все ли эти гормоны необходимы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:44
Здравствуйте. Да, все необходимо из списка гормонов.
Платная консультация
Александра 2020-06-30 12:31
Проходила ПРЦ-диагностику в платной клинике, где определили следующее: Ureaplasma spp. (Ur. parvum + Ur. urealyticum/T-960), Ureaplasma parvum, Gardnerella vаginalis, HPV в. р. (16), HPV общий (6,11,16,18,26,31,33,35,42,44,51-54,58,5 9). После я сходила к другому гинекологу в гос. Учреждение. Он сказал мне, что не видит никаких кондилом, кист или что-то подобного, есть лишь небольшая эрозия, в спокойном состоянии. Подскажите, возможно ли такое, что ВПИ имеется, но кондиломы отсутствуют? Какое возможно лечение при данных инфекциях и вирусах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 12:38
- да
- все вопросы по лечению - не в режиме общего доступа и сайта. Для назначения эффективных схем терапии обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2020-06-30 17:18
Подскажите, можно ли на УЗИ малого таза увидеть папилломы, кондиломы?