Слезятся глазки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 и 9 месяцев
Хронические заболевания: Хронических нет, но часто болеет острым фарингитом и тонзилитом.
Здравствуйте! Дочь простыла, насморк и слезятся глазки третий день. В остальном самочувствие хорошее, но глазки опухшие, ей мешает. На приём сходить возможности нет, так как мы приехали в гости, ни мед карты, ни полиса с собой нет. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Это всё проявления вирусной инфекции. Противовирусные уже начали давать?
Глаза можно промыть настоем чая, закапать альбуцидом или левомицетиновыми глазными каплями.
Если не помогает, обязательно покажитесь врачу.

Выздоравливайте!