Слёзы и глаза

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Близорукость (минус 2,5 на левый глаз и минус 3 на правый).
Здравствуйте, стала замечать такую закономерность что когда я поплачу мне становится легче глазам, как будто бы ушло немного напряжение с них. И вообще когда глаза хоть как-то смачиваются слезами мне становится полегче, подскажите у меня так проявляется сухость глаз? (Также часто и много работаю за компьютером от 3 до 8 часов)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Анна 2021-08-26 22:13
Также забыла добавить что страдаю круглогодичной формой аллергического ринита чихание, насморк и слезотечение с отеками глаз это мои верный товарищи на протяжении долгого времени.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 00:40
Здравствуйте. Бывает ощущение песка, сухости рези в глазах? Аллергическую реакцию чем-то лечите?
Анна 2021-08-27 09:56
Здравствуйте, спасибо за ответ, да бывает ощущение какой-то песчинки в углу глаза, а также иногда ощущаю сухость в глазу. Резь у меня бывает, но крайне редко. От аллергии принимаю препараты такие как тавегил, супрастин.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 17:10
Да, вероятнее всего это синдром сухого глаза. Желательно конечно подтвердить диагноз у офтальмолога - провести пробы на слезопродукцию Ширмера и Норна. Для лечения ССГ нужны увлажняющие капли, например Систейн ультра, Стиллавит или Гилан комфорт 4 раза в день не менее месяца.