Слезшая кожа. Странные болячки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у меня слезла кожа на одной стороне лица рядом с щекой. Особо внимания не заострял на этом так как считал что порезал отколотым защитным стеклом телефона. После примерно через сутки у меня начала образовываться болячка. Думал заживёт но у меня появилась такая же история на других участках лица. Ждал в течении 4х дней в надежде все это само сойдёт. В итоге я начал думать что с этим сделать самостоятельно и пришёл к тому что намазал все это дело йодом. Буквально за двое суток все болячки сошли и спали но остались красные пятна. На фотографиях все хорошо видно.
Я бы хотел получить ответ на вопрос что это такое и что мне делать в данной ситуации в этом положении. Покраснения очень сильно беспокоят и заставляют пойти к врачу а на данный период времени нет такой возможности. Очень хотелось бы решить это дома. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-04 17:12
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Игорь 2022-04-04 19:09
Спасибо огромное!
Я отправлю вам результат.