Слезоточивость глаза
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Сделал операцию катаракты. Зрение отличное, но из глаза выделятся жидкость и глаз как бы замыливается. Но это бывает не всегда. Возникает при зевании постоянно. Зрение не ухудшается. Приходится постоянно протирать глаз, но это не помогает.
1 ответ
Здраствуйте! Возможно, это возрастное дистрофическое изменение слизистой оболочки глаза, которое могло услилиться после длительного использования антибактириальных препаратов после операции. Если ваш офтальмолог исключает конъюнктивит и блефарит, то увы, придется терпеть. Если же обнаруживается воспаление, то необходимо пролечить.