Слезится глаз при орви

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка признаки ОРВИ (кашель, насморк). И вот уже 2й раз орви сопровождает слезящийся глаз. Один. В прошлый раз, 2,5 недели назад, офтальмолог сказал на всякий случай прокапать офтальмоферон, всё прошло через неделю, и мне кажется это не зависило от офтальмоферона. Сейчас снова похожая картина. Глазик слезится. Снова капаем офтальмоферон второй день, по назначению педиатра. Также есть покраснение в районе слезного канала, если я правильно понимаю. К офтальмологу ближайшая запись в понедельник. Скажите пожалуйста, может стоит подключить какие-то ещё капли, флоксал, тобрекс?
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-12 19:13
Здравствуйте! Это нормальная реакция при орви, т. к. глаз и нос связаны, есть отек слезно-носового канала, поэтому и слезится.
Можете капать тобрекс, но вообще это только для профилактики