Слезает кожа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня слезает кожа на пальце, иногда кровоточат. Происзошло это после того как я ногтем решила вычистить грань под ногтевой пластины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 22:13
Здравствуйте Елизавета

Это аллергический дерматит.

Необходимо снять гель-лак.

Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней + крем Сенсадерм (или Липобейз) 1-2 раза в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.