Слезает кожа с уха, что это такое и что делать?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад почувствовала маленький бугорок в складке за ушной раковиной, подумала, что прыщ. На следующий день поела немного сладкого. Через несколько дней нащупала на том же месте сухую кожу на всей мочке уха, сняла её. После этого стало вроде как проходить. На выходных снова поела сладкое, но уже больше. Сегодня среда, и я сняла большие куски сухой кожи. Ухо немного болело и жгло на месте снятой кожи. Обработала ухо перекисью. Не знаю, что это такое. Такая штука впервые случилась. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 07:45
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Вика 2022-03-23 09:34
У меня аллергия на антибиотики. В этом препарате содержатся антибиотики?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 12:28
Да.

На какие конкретно антибиотики у Вас аллергия?
Вика 2022-03-23 12:34
Все, что содержат пенициллин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 15:26
В этом креме нет пенициллина.
Вика 2022-03-23 16:11
Спасибо Вам большое!