Слева на границе внутреннего и наружного квадрата фиброз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия на НПВС и обезболивающие не наркотического действия
Здравствуйте, пожалуйста помогите, прошла маммографию, Слева на границе внутреннего и наружного квадратов фиброз 5 мм *2мм с лучистость юдо 3 см. В в аксилярной с справа ФА 6 мм 4мм
признаки умеренной смешанной МПТ с преобладанием желистого компонента BI gads 4a слева: BI gads 2 справа, сбой месячных бывает я обследовалась ничего критичного, грудь сейчас налитая болезненая. На консультацыю к мамологу назначили, аж в конце месяца а нервишки шалят. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 19:02
Здравствуйте. Желательно выполнить дообследования узи грудных желез. Есть ли возможность сравнить динамику изменений по маммографии?
Татьяна 2019-10-08 21:01
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Да есть! От 26,07,2017 в наружном квадрате левой молочной железы овал, тень 12мм*10мм подозрение на ФА с ободком просветления, признаки умер, смеш МПТ ФА слева? Консультация маммолога, в онко центре вот заключения, семетрично с обоих желез
Татьяна 2019-10-09 09:34
Я очень надеюсь что это не рак, Bi zads 4 a что оэночает?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-09 11:56
Исследование динамических изменений, это нужно, чтоб рентгенологи, кто описывал последнею ммг, оценили снимки за 2017г и сейчас, и описали динамику. Выросло не выросло, изменилось или нет. (или проконсультировать снимки у других рентгенологов.)
татьяна 2019-10-09 19:07
Добрый вечер! Спасибо вам за ответ, я поняла что ммг в разное время для того чтоб сравнить динамику, а вот диагноз мой я надеюсь не очень страшный, это лечиться. Или нужна операция, заранее спасибочки,
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-09 19:30
Это нужно сравнивать и смотреть, BI RADS 4, до 2-5% подозрение на онкологию.
татьяна 2019-10-09 20:07
Добрый вечер! Спасибо вам огромное, можно вам снимки скинуть? А биопсию мне нужно будет делать? У меня аллергия, с лекарствами совсем плохо, вот и нервничаю,
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-10 10:23
Я не рентгенолог, у нас есть на сайте рентгенологи, возможно они смогут посмотреть. Насчёт биопсии, нужно смотреть рентген динамику