Опухоль!? Заключение ммг, нет возможности с ним попасть к маммологу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в результате исследования ММГ в правой груди нашли незначительные диффузные фиброзно-кистосных изменений на фоне жировой инволюции Округлые и точечные кальцинаты-единияные Дополнительные патологические тени -в верхнем наружном квадранте, на 10 часах, в 17 см от соска гомогенное узловое образование 10 мм*12 мм с ровным и четким контуром
В левой молочной железе
Дополнительные потологические тени и скопления микрокальцинатов не визуалируется. В верхнем наружном квадранте, в 16 см от соска - участок уплотнения (фиброза?) 60 мм*30 мм
ПОПАСТЬ К МАММОЛОГУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО ВСЕ ЭТО ОПАСНО И ТРЕБУЕТ СЕРЬЕЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-15 15:49
Здравствуйте, почему УЗИ грудных желез не делали? Чего сделали маммографию?. По изменениях описсуют доброкачественные изменения, которые требуют наблюдения и корреляции с данными УЗИ грудных желез, и как это всё изменилось по времени.
Оксана 2020-11-17 16:53
Здравствуйте, я делала и УЗИ и к специалистам, на боли они никак не реагировали, УЗИ не показало никаких изменений, показывало что все в норме пол года назад
Оксана 2020-11-17 16:55
Обратилась серьезно, потому что пошли выделения из груди жирные, как масло и гнойные, но без запаха
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-18 14:07
Так сделайте УЗИ грудных желез, оно покажет размеры протоков, мин это не показывает, плюс такие выделения не характерны для онкологии, больше связано с нарушением гормонов.
Оксана 2020-11-18 14:35
Спасибо, сделаю