Слегка увелечины лёгкие, выпад, 18 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, первая беременность омфолоцеле больших размеров, аборт. Вторая беременность первое УЗИ все хорошо и серининг, сегодня второй УЗИ 18недели по УЗИ врачу не понравились лёгкие сказал прерывать не надо, пока это не повод переживать, скрининга ещё нет, скажите чем грозит такая ситуация с лёгкими? Может ли это обстоятельство быть последствием какого то порока? Есть шанс что ребенок будет здоров? Или это уже серьезное заболевания? Что может быть причиной?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2019 года

18 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 18:13
Здравствуйте,
пока не о чем говорить.
Платная консультация
Мария 2019-12-27 18:31
Всмысле? Т. е пока это норма? Я не понимаю как себя вести в этой ситуации и к чему готовиться
Мария 2019-12-27 18:33
Это Ехоненность части лёгкого слегка повышена. Визуализируется выпот в плевральной полости. Отдельного сосуда от аорты к этой части лёгкого не выявлено это ничего?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 18:34
Такие находки на УЗИ это неизвестно что.
Больше ничего нельзя сказать.
Нужно обязательно делать УЗИ на 20 неделе.
Платная консультация
Мария 2019-12-27 18:38
Если оно подтвердится на 20 недели? К меня никогда не бывает все хорошо, меня отправят на искусственные роды? Я хочу знать если это будет все таки у ребенка какие шансы?
Мария 2019-12-27 18:41
Я вас уже задолбала, но я очень сильно переживаю и я не знаю как прожить три недели до следующего УЗИ
Мария 2019-12-27 19:03
Он мне сказал что возможно потому что малышка ещё полноценно не дышит потому может собираться жидкость, но это зачастую само проходит, но лучше перепроверить
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 19:45
В таком случае Вам нужна не консультация генетика, а психолога.
Вы уже получили все возможные ответы на данный момент.
Платная консультация
Мария 2019-12-28 10:48
Если я сделаю УЗИ на 23 недели, так как мне надо уехать на сессию, это очень далеко, а доверяю я только этому врачу
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-28 11:27
Мария, вы получили рекомендации. Как с ними поступать этот ваше дело.
УЗИ важно сделать на 20-22 неделе.
Платная консультация
Мария 2019-12-28 14:12
Потому что прерывают только до 22?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-28 14:32
Нет. Потому что именно на этом сроке должны быть оценены некоторые показатели.
Платная консультация
Мария 2019-12-31 10:43
Если скрининг пришёл хороший, ничего не выявлено, то уже меньше опасностей?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-31 11:46
Какой скрининг? О чем Вы спрашиваете?
Платная консультация
Мария 2020-01-01 18:52
Вот прикрепляю файл, скажите тут больше шансов на положитеную динамику или нет, я знаю что надо ещё пойти в 22 недели, но переживаю хочу понимать к чему готовиться
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-01 21:31
У этого анализа была одна цель - определить риск дефекта нервной трубки.
Этот риск определен как низкий.
Это даже не полный второй скрининг.
Платная консультация
Мария 2020-01-01 22:24
А какой полный?
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-01 23:46
Второй скрининг похож на первый.