Следы на спине
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появились вот такие следы после борьбы с братом. Это было 4 октября. Обследования не проводились. Мазаль мазь Нистатин. Что это может быть? Иногда бывает сильный зуд. На 1 фотке как было сначала, а на 2 после того как расчесал это место. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
13 ответов
Может быть:
Кожная мигрирующая личинка (cutaneous larva migrans, анкилостомидоз, волосатик) - паразитарное заболевание, вызываемое личинкой кишечных нематод, чаще всего анкилостом, характеризующееся появлением зудящих мигрирующих змеевидных линий на коже
Платная консультация
Никита Ну я не был связан с песком или землёй. Что делать теперь, как лечить?
Покажитесь сосудистому хирургу или просто хирургу
сдайте анализы-развернутый анализ крови, тромбоциты, лейкоформула.
Лимфатические сосуды просто так не увеличиваются.
С уважением.
Платная консультация
Никита Я боролся с братом, может он как-то надавил, либо я слишком сильно напрягся. От этого может быть?
Нет не надо. Не помогут.
Надо я думаю будет попить антибиотики и сосудистые препараты.
Но это только после сдачи анализов.