Следы на спине

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появились вот такие следы после борьбы с братом. Это было 4 октября. Обследования не проводились. Мазаль мазь Нистатин. Что это может быть? Иногда бывает сильный зуд. На 1 фотке как было сначала, а на 2 после того как расчесал это место. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:11
Добрый день.

Вы за границей или на море с песком не были в ближайшее время?
Платная консультация
Никита 2019-10-07 13:12
Нет, не был на море, нахожусь дома
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:18
Я думаю это лимфангиит, увелеченный и воспаленный лимфатический сосуд.
Платная консультация
Никита 2019-10-07 13:19
А червь не может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:21
Может быть:

Кожная мигрирующая личинка (cutaneous larva migrans, анкилостомидоз, волосатик) - паразитарное заболевание, вызываемое личинкой кишечных нематод, чаще всего анкилостом, характеризующееся появлением зудящих мигрирующих змеевидных линий на коже
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:22
Но утех кто связан с песком или землей.
Платная консультация
Никита 2019-10-07 13:23
Ну я не был связан с песком или землёй. Что делать теперь, как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:28
Покажитесь сосудистому хирургу или просто хирургу

сдайте анализы-развернутый анализ крови, тромбоциты, лейкоформула.

Лимфатические сосуды просто так не увеличиваются.

С уважением.

Платная консультация
Никита 2019-10-07 13:29
Я боролся с братом, может он как-то надавил, либо я слишком сильно напрягся. От этого может быть?
Никита 2019-10-07 13:32
Надо пока мази какие-нибудь мазать? Завтра схожу к врачу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-07 13:36
Нет не надо. Не помогут.

Надо я думаю будет попить антибиотики и сосудистые препараты.

Но это только после сдачи анализов.
Платная консультация
Никита 2019-10-07 13:37
Хорошо. Спасибо большое!