След от лишая

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад был лишай на ноге. Побежала к врачу выписали выписали тербинафин мазь 21 день. 3 дня назад сделали соскоб-отрицательный. Так же светили под лампой Вуда -свечения не было. Но остался след о лишая. Я не понимаю, когда он пройдет до конца? Очень волнуюсь, что все таки грибок остался. Прикрепила фото до и полсе
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-09 14:33
Добрый день, полностью подтвердить излечение от лишая можно после трехкратного лабораторного обследования. Остаточные явления могут оставаться длительно, нужно время, чтоб они прошли полностью.