Последствия после опоясывающего лишая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонзиллит. Резекция верхней доли легкого 1996 год (туберкулёз). Резекция левой доли щитовидной железы 2014 год, гипотериоз, эльтироксин 75 мг, лориста 12, 5
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Месяц назад проявил себя опоясывающий лишай внизу живота справа (25 лет назад он был слева, прошел без осложнений). В этот раз остались сильные боли: онемение, покалывание, гиперемия, иногда зуд, днём терпимо, но ночью невозможно спать. Пропит ацикловир 400 х5 раз в день 10 дней плюс мазь ацикловир на пораженное место 4 раза в день (дерматолог-венеролог). Невролог выписал Прегабалин 150 утром и вечером, принимала вечером 14 дней, могла спать. Но симптомы остались. Далее он выписал на 20 дней Трамадол 100 1 раз в день. Баклосан 10 мг 2 раза в день я начала принимать с 14.04. Трамадол не хочу принимать (прочитала, что он относится к наркотикам). На витамин В12 была реакция лет 30 назад (в икрах ног было покалывание и затем сыпь по телу), нельзя ли чем то его заменить
Не хотелось бы подсаживаться на эти препараты. Вообще какое Вы можете предложить лечение. Обследования не проводились. Я живу в сельской местности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-22 02:04
Наталья доброго часа

В рамках трпдиционной медицины я никакого лечения больше вам предложить не могу. Следует выверить дозу назначеннвх препаратов, чтобы был эффект и минимальные побочные действия

В рамках альтернативной медицины есть возможность повлиять на ваши симптомы. Здесь следует составлять индивидуальный план.

Всех благ!