Слабые легкие

Спрашивает: лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня слабые легкие. От любого ветерка начинается кашель, начинают болеть легкие (под ребрами и в районе грудной клетки). и на данный момент второй месяц не проходит подкашливание и слабость. При прослушивании хрипов нет. Рентген легких в норме. Пила ацц, тонзилгон, грудной сбор, делала ингаляции с амбробене. Все это не помогло. Что еще можно предпринять? Как можно долечить кашель и укрепить легкие чтобы они постоянно не заболевали?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-16 19:42
Отличное описание проблемы! Сохраняется небольшое подкашливание, связанное с перенесенной ОРВИ. Даже в Европе предпочитают такие вещи использовать для проведения вакцинации от гриппа и пневмококка, но не для массивного лечения. На первом месте режим дня, полноценный и ранний сон, на втором месте - питание с немного повышенным количеством белка, углеводов и жиров +10%, потребление воды не менее 1.5 литров в день и свежий воздух. Что касается препаратов необходимо видеть анализы и заклюяение рентгена.