Слабость, железо, ферритин
Спрашивает: Татьяна Викторовна Перескокова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик подросток, рост 176 см, вес 55 кг. 2 месяца назад переболел ОРВИ, принимал витамины. С тех пор жалуется на слабость. 2 дня назад после сильной физической нагрузки была однократная рвота и головные боли, через сутки прошло. ОАК норма, железо (35-39), ферритин (17-34), глюкоза норма. Прикрепляю анализы. УЗИ внутренних органов было год назад, норма.
1 ответ
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, периода восстановления. Ребенку нужно пить больше жидкости, контроль артериального давления и обратиться для осмотра к неврологу.