Слабость в руке, боюсь БАС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около недели назад, внезапно, когда я сидел за компьютером, у меня появилось странное ощущение в левой руке, дискомфорт. Затем я стал чувствовать слабость в кисти, некоторые действия стали требовать, как мне кажется, больших усилий, чем раньше. Стоит отметить, что незадолго до этого, я прочитал о таком заболевании, как БАС и оно меня довольно сильно напугало. Разумеется, я стал читать про него после появления таких симптомов и пугаться ещё больше. У меня возникла слабость в большом пальце, стало труднее выполнять какие-то простые действия. (всё это произошло за несколько дней). Ситуация осложняется тем, что я правша, и естественно моя левая рука чуть слабее, чем правая, и определённые действия ей выполнять сложнее, чем ведущей рукой. Однако, теперь, когда я обращаю на симптомы внимание, мне сложнее отделить естественную неловкость и слабость от вновь появившейся. У меня не было судорог ни на пальце, ни на руке. Однако я постоянно чувствую слабость в большом пальце и мне иногда бывает сложнее открыть замок/крышку на бутылке чем раньше, по крайней мере, по моим ощущениям. Мышечных подёргиваний на руке почти не было. Я обратил внимание на то, что большой палец левой руки я могу согнуть чуть меньше, чем на правой. Я не помню, было ли такое раньше, я просто не обращал внимания. Стоит добавить, что я очень тревожный человек. Поэтому, я хочу спросить: - Похожи ли симптомы на БАС? - Могут ли они объясняться естественным различием в силе между левой и правой рукой? И какими бывают в норме такие различия? - Могут ли симптомы БАС появляться так неожиданно и развиваться так быстро? Прошу прощения, если вопросы кажутся глупыми. Но я реально очень сильно обеспокоен. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-21 23:51
Сергей здравствуй е
. ваши опасения напрасны
Бас так быстро не развивается и симптомы проявляются по-другому

Если у вас что и есть объективно жто может быть межпозвонковая грыжа между 5 и 6 шецными позвонками из за додгого сидения за компьютером

А скорее всего вы себя накручиваете

Всех благ!
Платная консультация
Сергеё 2024-08-22 00:26
Спасибо за ответ!