Слабость в руке
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, дисфункция сфинктера одди
Здравствуйте, хотела спросить. Я сама ипохондрик, хотя уже и обследовалась вдоль и поперек) У меня постоянно слабость в правой руке (присутствует остеохондроз шейного отдела и боль в плече с правой стороны), иногда побаливает голова в висках(купируется обезболивающими). Делала МРТ головного мозга без контраста, там все хорошо, но есть аплазия левого поперечного синуса и гипоплазия левого сигмовидного синуса, также УЗИ БЦА тоже в порядке, но все равно эта слабость в руке пугает (
Может ли это быть от остеохондроза шейного отдела? Заболеваний по эндокринологии и кардиологии нет. Узи сердца в порядке и щитовидки тоже
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Слабость в руке может быть обусловлена раликулопатией в шейном отделе спинного мозга.
В плане диагностики рекомендую вам пройти электронейромиографию верхних конечностей и компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.