Слабость в руках и мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться что это за диагноз с незнакомыми словами. Искать в интернете не хочу - там сразу можно помирать. Сделала мрт после того, как начала чувствовать слабость в руках.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 14:35
Добрый день.

Данное заключение МРТ не является диагнозом.
Это лишь описание структурных изменений в шейном отделе позвоночника у вас.
У вас есть начальные изменения в строении межпозвонковых дисков- начинает формироваться выпячивание центральной части ядра диска. Это приводит к сдавлению нервных корешков, которые выходят из спинного мозга через межпозвонковые отверстия. Также есть нарушение статики, то есть способность позвоночного столба противостоять нагрузкам при активных движениях.

Важен в вашем случае личный осмотр у врача с определением уровня рефлексов и мышечной силы в верхних конечностях