Слабость в ноге
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже четыре года чувствую утомляемость или слабость мышц в правой ноге, моментально устает, когда хожу. До этого болел тревожным расстройством, делал мрт каждый год, чувствовал туман в голове, звон. В 2019 году начала слабеть нога и палец на правой руке. Сила сохранена, но ощущение забитости в мышце. Стал меньше ходить, трудно бегать, стоять и невозможно работать. Постоянно встревожен, ипохондричен. Психиатр поставил соматоформное расстройство, но лечение антидепрессантами и транками не помогает ЭНМГ, ЭМГ без патологии, сдавал много анализов, позвоночник в порядке, придраться не к чему кроме очагов в голове. Могут ли очаги на мрт давать такую симптоматику? Неврологи говорят про сосудистые очаги и что они не могут давать такую симптоматику
Категория: Невропатолог
7 ответов
Павел доброго часа
Есть ощущение, что нога приклеивается к полу и ее трудно поднять?
Есть проблемы с мочеиспусканием? Необходимость быстрого опорожнения мочевого пузыря или частые позывы?
Чувство сонливости, усталости утром?
Пелена перед глазами?
Вы проверяли силу в ноге после ходьбы?
Сколько вв можете пройти метров, километров пока почувствуете слабость в ноге?
Слабость в голене, бедре или стопе?
Есть нарушение чувствительности?
Чувство сонливости, усталости утром?
Пелена перед глазами?
Вы проверяли силу в ноге после ходьбы?
Слабость в голене, бедре или стопе?
Есть нарушение чувствительности?
Платная консультация
Павел 2024-02-29 16:33
Добрый день! Ощущение приклеивания ноги, пелена, с мочеспусканием, нарушение чувствительности всего этого нет. Ногу поднимать не сложно, есть чувство утомляемости в ноге, оно постоянное, как встану с дивана, но ходить могу. На дорожке пробегал 5 км, потом нога вообще никакая, долго восстанавливается. Чувство усталости астении постоянно, звон в ушах, ощущение тумана в голове, слабость в икроножной мышце, колене и бедре, почти вся нога. Ходил в кабинет рс, отправили в клинику неврозов, но я туда не пошел. Спасибо за ответ
Слабость в ноге не связана с изменениями, выявленными на мрт
Вы проверяли артерии ноги-делали узи артерий ноги
Это может быть связано с нарушением кровообращения в ноге
Сравните пульс под коленями обоих ног
Платная консультация
Павел
Если у вас все обследования в норме, то следует рассматривать психосоматическую причину ваших симптомов и работать с мышлением и подсознанием
Всех благ!