Слабость, сильное головокружение, давлен 140/55

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего мужа искусственный клапан с 2009 года(делали в Москве в институте трансплантологии) постоянно принимает все лекарства прописанные кардиологом, сейчас переболел ОРВИ с высокой температурой до 39 в течении 5 дней. Очень ослаб(встать не может), давление 140/55, пульс 50 и менее, что делать не знаю. У нас в станице к кардиологу не попасть, да он сейчас и не транспортабелен, что нам делать? Благодарю за ответ и жду с нетерпением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:26
Здравствуйте. В таком состоянии нужно обязательно обследоваться, минимум ЭКГ и УЗИ сердца, могут потребоваться и посевы, поэтому необходимо обратиться к врачу, можно госпитализировать.