Слабость, повышение АД,

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Пол женский, не рожала. В последний год мне пришлось очень сильно понервничать и сейчас у меня испортилось самочувствие. Мое нормальное давление 118/80-85, недавно начала замечать скачки давления до 138-140/80, особенно реагирую на погодные изменения. Давления до этого редко поднималось. Усиливается сердцебиение до 95 ударов в минуту, накатывает сильная слабость, иногда подташнивает. Иногда присутствуют мигрени, которые отдают в переносицу, выпиваю таблетку-боль проходит. Болит спина, у меня есть остеохондроз. Вообще сил стало меньше. А так же иногда имеют место панические атаки. Вообще очень часто случаются истерики и приступы страха. В переходном возрасте ставили ВСД. Из других проблем, были циститы (я читала, что проблемы с почками могут влиять на АД). Беременность пока исключена. К какому врачу мне идти и что проверять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-16 18:07
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта