Слабость и онемение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит онемение в руках и ногах, головокружение. Бывает трудно двигаться, часто ощущаю сильную слабость, что мне трудно держать глаза открытыми. Иногда во время еды начинаю давиться, тяжело становится глотать. Бывает замечаю что на какой-то момент неосознанно задерживаю дыхание. Часто испытываю беспричинную тревогу, стала путаться в речи, иногда читаю или пишу совсем не то, а я ведь учитель! Периодически проявляю агрессию, либо замыкаюсь в себе. Я не знаю к кому обратиться, делала МРТ шейного отдела - ничего особенного не нашли, гемоглобин в норме.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при нарушении кровоснабжения мозга или при патологических изменениях самого мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.