Слабость и аппатия на фоне приема ЗГТ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, полгода после сдачи всех анализов принимаю Анжелик микро. Меня он устраивает. Но есть одно "но". На фоне его приема у меня пониженное давление, сильная апатия и усталость. Иногда хочется просто лечь и не двигаться. Считаю, что это от гормонов потому, что на Фемостоне тоже точно так же было. После отмены сразу прошло. Возможно ли это состояние как-то корректировать и не опасно ли оно? Отказываться от ЗГТ мне не хотелось бы. У меня без нее болят кости и суставы, снижается плотность кости (делала денсинометрию) и бессонница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:24
Здравствуйте. Считаю, что при условии отказа от ЗГТ, корректировать эти симптомы при необходимости стоит у невропатологу или психотерапевта. На сайте есть данные специалисты - обратитесь.