Слабоположительный мрп после лечения си

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2011 году анонимно прошла лечение от сифилиса. После лечения сдала анализ, доктор сказал что лечение прошло успешно, показатели крови улучшились, после контроль не проводила. В 2014 году вышла замуж. В 2015 сдала анализ в КВД мрп слабоположительный, супруг сдал ифа и мрп все отрицательно. В 2016 году сдала в КВД еще анализ, доктор сказал что кровь стала отрицательная. Я не лечилась, антибиотики не принемала. В 2017 году для ЭКо сдала анализ он стал или сомнительный или слабоположительный, в 2018 году слабоположительный. Ифа в поликлинике -5,4, в квд -7,2. Супруг опять сдал все, у него все отрицательно. Я больна или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-09 08:24
Здравствуйте!
ИФА остаётся положительным пожизненно, титры не имеют значения.
Ориентируйтесь на МРП, должна быть негативно!