Скудные месячные раньше времени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пошли месячные на 29 день цикла, а должны были пойти на 32 день цикла. Первый день обильные, а потом по пару капель, сгустков нет, когда хожу в туалет по маленькому, только тогда месячные и выходят. Симптомы месячных были: увеличилась грудь и болел живот, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-04 10:53
Здравствуйте! Нормальный менструальный цикл может колебаться от 21-35 дней. У вас на несколько дней пришла менструация раньше, это не критично. На регуляцию менструального цикла влияет большое число факторов, и стресс, экзамены, переезды, отпуск, перелеты, плохой сон, похудение ОРВИ и прочее.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.