Месячные раньше времени. Увеличение одной груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, месячные пришли на 2 дня раньше и стали менее обильные выделения, нежели раньше. Последние месячные были 19.01-23.01. Сейчас идёт 4 день цикла, выделений естественно меньше чем в 1 день цикла. В конце прошлого и начале этого цикла мучал запор, сейчас более менее. Живот стал как-то твёрже что-ли, при нажатии выше пупка боль. Самое настораживающее это грудь, точнее одна их грудей. Левая грудь вдруг стала больше и твёрже. Правая будто уменьшилась, диаметр ареола тоже, да и мягкой очень стала, либо уже кажется по сравнению с левой. Она как раз наоборот стала больше, ареол больше стал, и при косании или же лежать на левом боку появляется боль. Когда трогаешь что-то странное твёрдое нащупывается ближе к подмышке, в правой конечно есть что-то тоже, но оно не твёрдое и при нажатии двигается в сторону, а тут стоит на своём месте. Есть молодой человек, были ПА. Беременность, какие-то другие проблемы или что-то с пищеварительной системой. Ибо меня не тошнит даже. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-16 08:07
Добрый день.
Если были незащищенные половые контакты и месячные не такие как обычно. То все может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ.