Анализ на прогестерон на 21 день цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать этот анализ на прогестерон. Так как к врачу еще пойду не скоро. Сдавала анализ на 21 день цикла. В норме ли у меня этот анализ? Заранее спасибо больше!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа

Алина 2022-01-24 17:03
Вот прикрепляю фото
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 21:54
Добрый день. Прогестерон низковат.
Платная консультация
Алина 2022-01-25 17:17
Здравствуйте еще раз! Месячные должны начаться через дней 6-7, меня начала беспокоить грудь. А именно левая. Месяц назад я делала УЗИ молочных желёз и нашли в левой груди протоковую кисту 2мм. Врач сказал ничего страшного нет, просто наблюдаем. А еще приписал мне таблетки Маммодол, пропить 6 месяцев. И вот у меня именно в левой груди ощущается какое-то жжение и присутствует боль. К врачу пойду через неделю, но хотелось бы узнать ваше мнение.
1) может ли болеть только одна грудь перед месячными?
2) связана ли эта боль в одной груди с низким прогестероном?
3) или может быть дело в кисте? Так как правая грудь не беспокоит.
4) а так же может ли болеть грудь на фоне этого препарата, которое я начала применять? (Таблетки Маммодол)
А еще в последнее время очень много нервничаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 10:36
Эти вопросы вам лучше задать маммологу