Скудные месячные при стимуляции пальцами

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня 17 числа начались месячные (раньше на 3 дня). Начались вечером с коричневых выделений, сопровождались красными и в последний день были коричневые. Были 6 дней. 1 день - коричневые. 2-4 - красные не очень обильные. 5 - красная мазня. 6 - коричневая мазня. В первый день болел низ живота и поясница, после боли исчезли. В этом месяце они были не такие обильные как раньше. Раньше могла менять часто прокладку, а в этом хватало 1-2 на целый день и они могли быть не полностью заполнены. Длительное время была на стрессе из-за того что могла забеременеть, а также были боли в яичниках и желудке, и тошнота, но они прошли после приема лекарств.
За 2 недели до месячных (это было во время окна фертильности) было проникновение пальцами со спермой во влагалище.
Собственно мой вопрос, это месячные или беременность? Если месячные то нормально, если они скудные, не такие как раньше и чем это может быть связано?
Возможно ли забеременеть таким путем? Если нет то почему?

С уважением Лена. Буду ждать вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-27 14:17
Добрый день, да, это были месячные, беременности быть не может, такие скудные могут быть из-за гормональных изменений.
Maryna 2023-08-27 14:19
Благодарю за ответ.
А почему не может быть беременности? Ведь на пальцах была сперма и они были введены во влагалище ещё и во время окна фертильности.
Александр 2023-08-29 00:39
Потому что сперматозоиды в окружающей среде погибают
Maryna 2023-08-31 08:16
Здравствуйте, простите что отвлекаю, хотела бы задать вопрос. А возможна ли беременность от пальцев в смазке которые ввели во влагалище? До этого час назад было семьяизвержения наружу, после чего парень пошел и все смыл. Это происходило во время овуляции
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-31 08:19
В данном случае наступления беременности маловероятно.