Месячные или беременность от пальцев в сперме во время овуляции

Спрашивает: Maryna
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня было проникновение пальцами со спермой во влагалище 1 августа, во время окна фертильности (средний шанс забеременеть). После 17 числа наступили месячные (на 3 дня раньше, должны были 20). 17 вечером начались, были коричневые выделения. 18-20 были кровянистые выделения, но не очень сильные, средние. 21-22 были мажущие кровянистые выделения. Сегодня 23 и утром были обнаружены мажущие коричневые выделения и все, больше ничего не было. Раньше месячные были больше обильными. Сегодня утром делала тест полоску и была лишь 1 полоска.
Мой вопрос:
1. У меня это было месячные или беременность? Читала в интернете что возможны кровянистые выделения во время беременности, которые можно спутать с месячными так как они наступают в тот же день.
2. Возможна ли вообще забеременеть от пальцев в сперме которые ввели во влагалище во время овуляции
3. Возможны ли вообще выделения во время беременности? Если да, то как их отличить от месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2023 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-23 18:49
Добрый вечер, 1) беременности быть не может, это была менструация; 2) крайне маловероятно; 3) нет, только при угрозе могут быть кровянистые выделения. Беременности быть не может, тест бы показал сейчас уже слабоположительный или положительный результат.
Maryna 2023-08-23 18:53
А ничего страшного что месячные были не такие обильные как раньше? Это нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-23 18:59
Да, это нормально.
Maryna 2023-08-23 19:04
Спасибо вам огромное, вы меня очень успокоили!
Удачи вам!
Тоесть беременность можно исключить на все 100%?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-23 19:05
Да, исключена беременность
Maryna 2023-08-23 19:10
Извините, а можете ответить на последний вопрос
Вы не знаете, с чем может быть связанно жжение в левом яичнике? Оно не сильное но приносит дискомфорт. Было перед менструацией, во время ее всё было хорошо, но вот опять началось.
Мне делали операцию по выдалению аппендицита, месяц назад, это мои вторые месячные после нее, во время первых ничего такого не было, и тогда я проходила УЗИ и обычное и которое смотрели внутри влагалища. Во время операции врачи осмотрели яичники и сказали что с ними все впорядке. В гинеколога была и он тоже говорил что все нормально.
Что тогда это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-23 19:49
Может быть связано с наличием кисты яичника, воспалительным процессом придатков, спаечным процессом органов малого таза, нужно будет обязательно повторить УЗИ трансвагинальное. Сейчас можно будет проставить св. Диклоберл 100 или Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней.
Maryna 2023-08-27 11:27
Здравствуйте, а можете сказать. То что у меня были не такие обильные месячные как раньше может это быть из-за стресса? Или гормональный сбой? Но не беременность, это точно, верно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-27 12:12
Не беременность, да, возможно и гормональный сбой.
Maryna 2023-08-31 08:14
Здравствуйте, простите что отвлекаю, хотела бы задать вопрос. А возможна ли беременность от пальцев в смазке которые ввели во влагалище? До этого час назад было семьяизвержения наружу, после чего парень пошел и все смыл. Это происходило во время овуляции
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-31 08:17
В данном случае риск наступления беременности маловероятен.