Скрытая форма ВИЧ инфекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Знакомая узнала, что ее молодой человек 13 лет болеет спидом, у них был секс без презерватива, он ей рассказал об этом уже после. Девчонка в шоке, рыдает. Он ей говорит, что будет все нормально. Он принимает специальную терапию, кровь у него чистая. Я так понимаю, что он носитель вируса. Есть ребёнок, родился здоровый. Ни его бывшая жена, потом ещё он жил с одной дамой, не заболели. Что ей делать, кроме того, что сдать анализы. Через сколько это болячка может проявиться? Можно ли ей жить с ним половой жизнью. Парень нормальный, в больнице заразили при переливании крови.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 20:28
Татьяна! Нормальный сразу расскажет своему ПП про вирус ВИЧ, перед этим этим актом. А не после того, как все произошло. Этого требует его заболевание. Партнерше следует пройти тест на ВИЧ через 3 месяца после ПА. Сейчас секс только с предохранением.