Скрип глаза

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Боли в спине шеи шум в ушах на протяжении 2лет
Здравствуйте, пару лет скрипит г. левый когда читаешь т. е. вертишь глазом. При надавл. Чесание не скрипит, скрип этот в ухо отдает у лора окул. Была все хорошо болею раза 2в год нос чистый насморка нет но этот скрип всегда что делать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 23:47
Если Вы обследовались у офтальмолога и ЛОР, и патологии обнаружено не было, не нужно волноваться. Ведь глаз это подвижный орган. Шесть мышц отвечают за его движения. Может быть с возрастом уплотнение тканей при движении производит такой эффект. Также бывает звуковые эффекты при движении в суставах, например.