Бактериальный конъюнктивит в 7 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев был дакриоцистит осложненный конъюнктивитом сдали бак посев с глаз у дочки золотистый стафилококк 10*4 и чувствительность ко всем антибиотикам, дакриоцистит мы вылечили а вот с конъюнктивитом проблемы, лечили офтальмофероном, тобриссом, витабактом, эритромициновой мазью и флоксалом пока капаю и мажу гноя нет, как только прекращаю все возвращается назад. Какие антибиотики можно попробовать ещё? Ребёнку 7 месяцев
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А вы были у Лора? С носоглоткой все впорядке? Как вылечили дакриоцистит? Открылся проток?
Мария 2019-07-19 16:53
Нет, у лора не были но у дочки нет насморка и дишит она хорошо. Мы делали зондирование слезного канала думаю проток открылся тк глаз перестал слезится
Вы сходите к Лору обязательно, пусть возьмут мазки. Надо убедиться, что там все чисто. Бесконечно капать антибиотики не очень хорошо, особенно такому крохе!