Скрининг в 1 тиместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все ли у меня в порядке по 1 скринингу? Волнует превышение пределов МоМ. В анамнезе был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-14 11:15
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Ирина 2020-05-14 11:41
Участковый врач акушер-гинеколог сегодня после консультации Сказала, что показатели МоМ должны быть менее 2. У меня они выше. В 16 недель сказали делать цервикометрию. С чем могут быть связаны повышенные данные показатели МоМ? Может пока у меня срок 13 недель перездать скрининг? Заранее спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-14 12:00
Передайте своему гинекологу, что такая интерпретация результатов скрининга не верна.
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
И не надо задумываться "с чем связаны такие МоМ". Такая постановка вопроса в корне не верна.

Рекомендация цервикометрии не имеет отношения к скринингу и генетику.

Если хотите, то можете пересдавать. Но в Вашем случае не вижу смысла.