Расшифруйте показатели
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синусовая брадикардия. Не понравились гормоны генекологу ТТГ от 12.12.2019 -3,2. Заведующая стационара сказала норма.
Здравствуйте, беременность вторая.39 л. Первая в 2015, кс и миомэктомия. В 2018 замерз. Б
на сроке 4-6 нед. На сохранении сейчас была в октябре 2 недели, т к нашли полипы, была мазня. На сроке 12 недель на узи клроткая шейка 31, на сохранении. Скрининг узи на сроке 12 недель и 4 дня. Биохимия.
Результаты:
КТР 61, 0 мм
ТВП 1,80 мм
Кость носа определяется
ЧСС плода 153 уд/мин
Свободная бета субьеденица ХГЧ 15,03 МЕ/л эквивалентно 0,315 МоМ
РАРР А 3, 798 МЕ/л эквивалентно 0,807 МоМ
Состояние Базовый риск Индивидуальный
Трисомия 21 1: 91 1: 1821
Трисомия 18 1: 219 1: 1472
Трисомия 13 1: 689 1: 13776
Вызывают к генетику на консультацию. Расшифруйте пож та данные показатели. Нахожусь на сохранении ставят угрозу выкидыша.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-12 18:58
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.