Скрининг новорожденного и кариотип родителей

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск, что у новорожденного окажется положительным скрининг: первый раз скрининг в роддоме брали из пальца ноги, пришел сомнительный результат, информацию не конкретизировали. Сегодня сдали второй раз из пальца руки. Дело в том, что мы с супругом несколько лет назад сдали анализ на кариотип, абсолютно здоровы (нормальный женский и нормальный мужской).
Из-за сомнительного результата теперь переживаю и очень хочу найти информацию про его связь с результатами кариотипа родителей.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-02 14:47
Здравствуйте,
скрининг новорожденных проводят на такие заболевания, которые никак не связаны с кариотипом.