Скрининг на 14 неделе беременности?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна. В карте доктор записала дату последней менструации 12 июля и от нее считала срок беременности, а была она 12 июня. Мне назначен первый скрининг с ошибкой доктора на 14 неделе. Вопрос. Имеет ли значение срок беременности для первого скрининга? Или его можно сделать в 14 недель?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 14:55
Здравствуйте. Безусловно, имеет. Первый скрининг проводится на сроке 10 недель 0 дней до 13 недель 6 дней. Потому 14 недель Вам уже никак не подходит