Скрининг на 12 неделях, маленькая кость носа, большая миома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой скрининга, судя статьям из интернета, маленькая кость носа. Очень переживаю, т. к на узи видно, что у меня большая миома, некоторые врачи советовали прервать, другие сказали вынашивать. Я не смогла прервать, теперь боюсь что придётся делать операцию по удалению миомы во время ввнашивания. Можно ещё консультацию по поводу сроков беременности, на которых лучше удалять миому. Заранее спасибо.
2 ответа
Добрый день, причин прерывать беременность у вас нет.
скрининг у вас нормальный, что дает гарантию в 80% отсутствия синдрома Дауна у плода.
вопрос о проведении миомэктомии решается в индивидуальном порядке с врачом, который вас наблюдает.