Понижен хгч 1 скрининг, маленькие кости носа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: За неделю до скрининг была угроза прерывания, небольшая гематома
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 1 скрининг и УЗИ в 12 и 20 недель. На 1 скрининге понижен хгч 0,440 МоМ и кости носа меньше нормы 1.61. Врач также обратила внимание на риск трисомии 21. Отправляли к генетику, там сказали хгч понижен не значительно. Пересдать на 18 неделе. Сдала, результат ещё не пришёл. В 20 недель второе УЗИ кости носа 5.71. Врач говорит мало. Очень переживаю. Каковы риски сд
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-27 21:50
Здравствуйте
Повсеместно данным у Вас низкие риски.
Платная консультация
Эльвира 2021-02-28 06:49
Большое спасибо, Наталья Петровна! Я немного успокоилась. С 12 недель переживала из-за маленьких размеров костей носа, т. к. ведущий беременность врач говорит что это указывает на риск
СД
Эльвира 2021-02-28 07:08
Ещё один вопрос. После УЗИ в 20 недель когда НК составляла 5.71 мм, УЗИ специалист рекомендовала пройти УЗИ в 24 недели чтобы сравнить все показатели и НК в динамике. Это стоит сделать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-28 08:57
У Вас нормальный размер для 20 недель.
На 24 неделе размер НК уже не скрининговый показатель, не надо его измерять, в принципе.
Платная консультация
Эльвира 2021-02-28 09:45
Огромное спасибо Вам! Вы меня успокоили! Всего вам доброго!