Скрининг 2го триместра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ-скрининге 2го триместра, срок 21+6. Результат на фото прилагаю. Скажите, на сколько серьёзна ситуация? Чем все эти отклонения грозят в будущем?
Если это важно то в 16 недель, я сдавала НИПС(Геномед, Москва), ризки низкие. УЗИ-скрининг 1го триместра без особенностей. Сегодня шла на узи абсолютно спокойно, а тут такое. Места себе не нахожу.
Возможно ли что ребёнок данные проблемы "перерастёт" к родам?
1 ответ
Здравствуйте! Гарантировать, что совсем пороки "зарастут", к сожалению, неаозможно. Но безусловно расти малышу ещё 4 месяца, и за это время хотя бы частично диагнозы могут поменяться.
Описанные пороки сердца относятся к доброкачественным, т. е. жизни ребёночка не угрожают. Если операция и потребуется, то после 1го года жизни.