Скованность в горле

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит, Гастрит атрофия
Здравствуйте, в последнее время беспокоит скованность в горле. Чувство кома, кажется, что не могу проглотить пищу, от этого паникую, появляется страх. Обращалась к лору, он сказал, что у меня типа хронического тонзиллита, но лекарства не прописал. Еще страдаю хроническим гайморитом. Сдала анализы крови. Какие то отклонения. Приложу. Правда сдавала в месячные, может это как то влияет. Очень мешает это состояние горла. Подскажите как быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-12 16:04
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С комом в горле это не связано. Чувство кома- признак невроза, его нужно лечить у невролога.
Всего хорошего.