Ком в горле и задыхаюсь
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле и спазмы от которых перехватывает дыхание, не могу дышать. Но это чувство комка и спазмы проявляются не всегда. Это случилось в начале января, 5 числа. Перед этим попадала в аварию. Делала анализы мочи, ОАК, биохимический анализ. ФГДС не смогла сделать, чувство страха что задохнусь. Боли в желудке нет, но бывает чувство теплоты в животе, в верхней части живота. Но это происходит после того как я поволнуюсь.
1. Что это может быть?
2. как можно еще проверить желудок не выполняя ФГДС?.
3. Можно ли заменить на ЭМР?
спасибо
1. Что это может быть?
3. Можно ли заменить на ЭМР?
спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Галина! Ком в горле может быть проявлением невроза. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Для обследования желудка можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сделать анализ крови на гастропанель (гастрин17, пепсиноген1, пепсиноген2, антитела к хеликобактеру). Прикреплённые анализы без серьёзных отклонений, нормальные.