Скопление жидкости в малом тазу

Спрашивает: Кошкина Сания
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рожала 2года назад роды первые рожала саса, боли по женски не когжа не страдала но примерно два дня болел правый бок, думала что из за хронического гастрита но нет узи показало скапление жидкости в области малого таза 1.9см. Хотела бы узнать опасно это и что мне нужно сдать какие анализы? К врачу обязательно обращусь но в данный момент больница закрыта на карантин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 21:37
Здравствуйте, Сания! Жидкость характерна для обострения гинекологических заболеваний.
Если есть ещё жалобы, связанные с кишечником, типа вздутия, нерегулярного стула и др, то можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. Для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.