Скопление мокроты в бронхах
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Елена Александровна
помогите с лечением дифференциальная диагностика бронхит
продолжительное время больше 3 месяцев, нет температуры,
есть кашель с приступами, утром откашливание, днем 5-6 удушливы
при приеме мукалтина кашля вообще нет
только скопление мокроты в бронхах, которую легко сплюнуть
общее состояние, слабости характерной для бронхита нет, хотя почти каждый год болела бронхитом
что можно еще попринимать, у нас сейчас сложно попасть к врачу?
как исключить бронхоэстатисческие проявления, или ХОБЛ?
что можно еще назначить, можно ли портативные ингаляторы?
при приеме мукалтина кашля вообще нет
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения бронхоэктазов необходима компьютерная томография и спирография. Понимаю, что мокроты много, но как давно данное состояние? Сколько пьте чистой воды? Какие нагрузки себе позволяете? Когда была флюорография или диспансеризация, с ней проблем особых нет?