Сколько живёт ковид в косметических средствах?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия (поллиноз)
Здравствуйте! Собственно, вопрос в заголовке. Уважаемые врачи, очень интересно, сколько живёт коронавирус, например, в туши, блеске для губ или креме? Я знаю, что ковид не сильно устойчив во внешней среде, вне человеческого организма, но ведь в закрытом тюбике почти как в пробирке, да и влажная среда располагает к "жизни")
Вот я и задумалась. Но я не спец в этом. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Никто таких исследований не проводил. Достоверных данных нет.